Банковский форум о вкладах и других продуктах на Вклад.ру

Банковский форум о вкладах и других продуктах на Вклад.ру (http://vklad.ru/forum/index.php)
-   Альфа-банк (http://vklad.ru/forum/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Претензия от Альфа-банка (http://vklad.ru/forum/showthread.php?t=1403)

Банкир 18.08.2010 10:57

Претензия от Альфа-банка

Есть значит у меня ИП, все никак закрыть не доходят руки. Деятельности не веду уже наверное года как полтора точно, и к ИП этому открыт у меня был расчетный счет.
Сегодня звонит мне девушка из Альфа-банка, говорит мол так и так, у вас открыт расчетный счет в нашем банке, задолженность по нему составляет 18 тысяч рублей и на эту сумму от нашего банка вам выставлена претензия. Также она сообщила, что мой расчетный счет будет закрыт 10 сентября и что налоговую они уведомят сами. Если я захочу приехать к ним и закрыть счет раньше, мне нужно будет оплатить 18 тысяч рублей долга.
Как выяснилось, 18 тысяч долга накапало за абонентское обслуживание клиент-банка, т.к. даже если ты им не пользуешься, банк все равно поддерживает его в активном состоянии и ежемесячно опускает клиента в минус.
Также из разговора с сотрудницей Альфы я понял, что могу не оплачивать этот долг, если далее не планирую пользоваться расчетным счетом Альфа-банка.

Согласитесь, логично было бы отключать клиента и не уводить его счет в минус, если движений по счету нет и соответственно денег на абонентскую плату, именно так поступают в банке, в котором держу второй свой счет.

Так, что мораль такова, виноват сам, подписывал договор с такими условиями, но со стороны банка такое поведение считаю как минимум некрасивым :)

Есть тут у нас сотрудники Альфа-банка? Могут ли на меня подать в суд или и впрямь можно не оплачивать?

Iggy 02.09.2010 00:54

Re: Претензия от Альфа-банка

ТАк если они сами сказали, что закроют счет то чего волноваться то? Подождите до 10 сентября. Претензию не получали? Тогда в суде так и скажите. Значит нарушена процедура.

Sherman 21.10.2010 20:19

Вы договор почитайте. Там должно быть описано условие на подобный случай. И от того, что там сказано - и плясать надо.
Это может быть и ваша оплошность - в финансовом плане нужно быть аккуратным, и читать, что подписываете.
Узнавать, задавать вопросы тогда, когда возникает подобная ситуация, а не через пару лет.

Leps 17.01.2011 18:52

Вообще то ни в одном банке мне известном КБ не отключают по своей прихоти - только по заявке клиента. Так что вы тут сами виноваты.

Aleks Baler 29.01.2014 16:39

Цитата:

Сообщение от Sherman (Сообщение 10095)
Вы договор почитайте. Там должно быть описано условие на подобный случай. И от того, что там сказано - и плясать надо.
Это может быть и ваша оплошность - в финансовом плане нужно быть аккуратным, и читать, что подписываете.
Узнавать, задавать вопросы тогда, когда возникает подобная ситуация, а не через пару лет.

В первый раз встречаю договор на одном листике у Альфа-Банка, вот удивился всегда целая пачка документов. Но зря радовался, через пару месяцев они на меня кредит повесили. Жулики!

Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.